ELITE WOMEN

(ordre alphabétique / alphabetical order)

 

➢ Annika Alanko - Finland
➢ Bendy Kate - UK
➢ Bénédicte Rinaldi - France
➢ Dasha Berry - Russia
➢ Hanka Venselaar - Netherlands
➢ Polina Syniachenko - Slovakia
➢ Radmila Aitova - Russia/Ukraine

Qualifiées automatiquement en gagnant leur catégorie de nos compétitions partenaires // Qualified automatically by winning their category of our partner competitions:

➢ Ekaterina Berezenko - Russia / Winner Pole Star Russia
➢ Emilia Saarela - Finland / Winner Pole Night Showcase Finland
➢ Paulina Zamora - Salvador / Winner Pole Battle Sudamerica 

 

Liste de réserve / Reserve list

⊗ Renne Brandi
⊗ Hannah Rose Kaynes
⊗ Coralie Père
⊗ Ekaterina Pogrebitskaya
⊗ Elodie Nebra

Si un des candidats sélectionnés pour la finale se voit dans l'obligation de déclarer forfait en raison de maladies, problèmes de santé ou blessures diverses, le 1er candidat de la liste de « réserve » sera appelé à participer à la finale // 

If one of the candidates selected for the finale declares forfeit because of a health issue or an injury, the first candidate on the waiting list will be called to participate in the finale.

 

 

ELITE MEN

(ordre alphabétique / alphabetical order)

 

➢ Alberto Del Campo - Spain
➢ Brandon Grimm - USA
➢ Cris Saez - Chile
➢ Ke Hong - China
➢ Manuel Alejandro Coggiola - Argentina
➢ Roman Masalov - Russia
➢ Sun Ying Zhi - China

Qualifié automatiquement en gagnant sa catégorie de notre compétition partenaire // Qualified automatically by winning his category of our partner competition:

➢ Lucas Alvarez - Argentina / Winner Pole Battle Sudamerica

 

Liste de réserve / Reserve list

⊗ Oleg Zabelin
⊗ Santeri
⊗ Reinoso Hernan
⊗ Riccardo Azzini
⊗ Roswald Landaeta Ramos

Si un des candidats sélectionnés pour la finale se voit dans l'obligation de déclarer forfait en raison de maladies, problèmes de santé ou blessures diverses, le 1er candidat de la liste de « réserve » sera appelé à participer à la finale // 

If one of the candidates selected for the finale declares forfeit because of a health issue or an injury, the first candidate on the waiting list will be called to participate in the finale.

SEMI PRO

(ordre alphabétique / alphabetical order)

 

➢ Anna McDonnell - UK
➢ Katarzyna Wilczynska - Poland
➢ Marie Moulin - France
➢ Maële Quil - France
➢ Scratch - France
➢ Soyoung Yun - South Korea 
➢ Viktoriia Chapaikina - Russia 

Qualifiée automatiquement en gagnant sa catégorie de notre compétition partenaire // Qualified automatically by winning her category of our partner competition:

➢ Ailen Nava Aramayo - Argentina / Winner Pole Battle Sudamerica

 

Liste de réserve / Reserve list

⊗ Marion Caranobe
⊗ Valentina Limpido
⊗ MarLau
⊗ Qing Dong
⊗ Sarah Pires

Si un des candidats sélectionnés pour la finale se voit dans l'obligation de déclarer forfait en raison de maladies, problèmes de santé ou blessures diverses, le 1er candidat de la liste de « réserve » sera appelé à participer à la finale // 

If one of the candidates selected for the finale declares forfeit because of a health issue or an injury, the first candidate on the waiting list will be called to participate in the finale.

 

 

 

 


 

 

Bienvenue et rendez-vous à Paris le 24 Septembre prochain sur la scène du Théâtre Du Gymnase Marie Bell.

Welcome in Paris on september 24th at Theater Du Gymnase Marie Bell.

Félicitations et bonne chance !

Congratulations and Good luck !

Semi pro & Elite Finalists

Sunday 24th September 2017, Paris

© 2019 by POLE ART FRANCE